Auction 838, Lot # 38
PAR DE JARRONES CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo CANTONÉS. Porcelana esmaltada y pintada a mano. Decorados con grecas, motivos florales, vegetales, mariposas y escenas con personajes. Ligeros detalles de conservación. 46.5 cm de altura, cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-18,000